求助
  • 2018/1/24 19:06:16提问:
  • 民警同志您好,1.我是高平市人,想在晋城市区落户需要哪些手续。2.买房能否直接落户。谢谢
  • 2018/1/25 8:33:02回复:
  • 您好!对您提出的问题作如下答复: 您的情况可以持房产手续、户口本到城区公安分局户政部门办理准迁手续。您的情况也可以详细拨打城区公安分局户政部门电话详细咨询:3048019。